Отказ в увольнении военнослужащего с многодетной семьей
Многодетность - не основание для досрочного увольнения в период СВО. Вас поэтому и переводят в Каменку, подальше от зоны боевых действий, как многодетного. Если Вы после лечения не вернулись в часть, то вместо увольнения можете получить судимость по ст. 337 УК РФ
Обратитесь к В.В Путину, в ФСБ и к военному прокурору
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Вам обоснованно отказывают, увольнения запрещены до окончания спецоперации.
Вы не можете уволиться только потому, что закончился контракт или у вас много детей.
Единственный надежный законный путь увольнения для вас сейчас — это получение категории годности Д (не годен) по результатам ВВК после ваших ранений.
По тихому в каменку в отряд в не переводят
Отказ законен, так как увольнения в период СВО не проводятся по таким основаниям.
Внимательно прочтя вот эту фразу из вашего вопроса "После второго ранения я не поехал в часть написал рапорт и отправил и опять тишина.", полагаю, что дознавателем в/ части уже составлен и направлен рапорт на имя начальника ВСО гарнизона по вашему месту жительства о вашем самовольном оставлении в/ части. Полагаю, что и уголовное дело уже возбуждено по 337.5. УК РФ и в ближайшее время вас ожидает встреча с оперативными работниками ОВД и следователем ВСО (а возможно и группой специально обученных военнослужащих вашей же воинской части).
Небольшая ремарка: Подавая рапорт, особенно рапорт об увольнении с военной службы в период ч/ мобилизации, вы подаете его не в пространство, а на имя конкретного должностного лица - вашего командира взвода, который обязан передать рапорт по команде до уровня командира части, который (вместе со своей аттестационной комиссией, оценивающей "исключительность" случая (формулировка не моя , а ПРФ) правомочен решать вопросы увольнения.
Поэтому вы вправе отслеживать телодвижения командования по вашему рапорту по всей цепочке его прохождения.
А вот в случае, если ваш рапорт потерялся или командир его проигнорировал, или не полагает ваш случай с многодетностью исключительным в условиях ч/ мобилизации и утвердил соответствующее заключение своей аттестационной комиссии об отказе в удовлетворении вашего рапорта, то в таком случае (по моему мнению) вы немедленно должны заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.