Здравствуйте, у меня есть вопрос, мне выдали повестку на 13 декабря но это суббота выходной день могу ли я не ехать военкомат?
Лучший ответ
Не можете. В случае неявки будете оштрафованы на сумму от 10 до 30 т.р.
В призывной период военкоматы могут работать и в выходные дни, поэтому надо прибыть в военкомат, возможно, в этот день нужно будет уточнить данные о вас, а потом получить направление на медосвидетельствование( на ВВК).
Нет, конечно, речь идет не о работе.
По специальным дням военкомат работает.
В субботу Вас и отправят в ВС.