Правдо ли что лицо привлекаемое по 6.1.1 коап рф в суде кассационной инстанции не вызывается
Доброе утро!
Да, в кассационном производстве лицо, привлеченное к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»), не вызывается судом автоматически.
Исключение составляют ситуации, когда суд сочтет необходимым заслушать объяснения или пояснения лиц, участвующих в деле.
Тем не менее, стороны могут направить письменные возражения или ходатайства, изложенные в заявлении, подаваемом в кассационную инстанцию.
Правовые основания:
- ч. 3 ст. 30.16 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно же правда
да все верно
Нет, это неправда. Лицо, привлеченное к административной ответственности обязательно вызывается в суд кассационной инстанции.