Оплата инструктажа потребителей газа в квитанции за ТО ВДГО

Добрый день, за инструктаж потребителей газа и оформление результатов работ, прописано в квитанции для внесения платы за ТО ВД (К) ГО, вопрос: "Я должна оплатить?"
Лучший ответ

Добрый день. Согласно законодательству (Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013), техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВД(К)ГО) включает в себя комплекс работ, в том числе проведение инструктажа потребителей газа. Обычно стоимость инструктажа не выделяется отдельно, а входит в общую стоимость ТО по договору. Если в вашей квитанции строка «инструктаж потребителей газа и оформление результатов работ» указана как дополнительная услуга, это может быть неправомерно, если договором не предусмотрена отдельная плата за неё. Рекомендую проверить договор на ТО: если в нём не указана отдельная стоимость инструктажа, вы имеете право отказаться от оплаты этой строки. В случае спора обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру. Краткое резюме: оплачивать нужно только то, что предусмотрено договором. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте, услуга инструктажа Вам была оказана?

Нет