Обязаны ли родители компенсировать расходы за отмену поездки ребенка?

Здравствуйте, ребенок заболел и не едет на соревнования в другой город, тренер сказала, что тогда должны все компенсировать: деньги за билеты, стартовый взнос и проживание в гостинице. Действительно это так?
Лучший ответ

Евгений, это не так, если ребенок заболел и по уважительной причине не поехал на соревнования в другой город

Здравствуйте. Нет, это не так. Ничего не платите «на словах». Скажите тренеру: «Предоставьте чеки и официальные отказы от возврата средств от отеля и перевозчика. Билеты сдавайте по справке о болезни, мы ее предоставим».

Нет, тренер не вправе требовать компенсацию, если ребёнок не поехал по уважительной причине (болезнь).Компенсация расходов возможна только если:есть договор с родителями, где указаны штрафы за отказ;отмена произошла не по уважительной причине и это оговорено правилами соревнований.В случае болезни родители ничего платить не обязаны.