LSN Messenger
Краснодар, 05.12.2025, 16:01

Запрет на въезд в РФ - причины, сроки и снятие

Вопрос №24839395 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2025, 16:01
Здравствуйте, прошy помочь разобраться с моей ситуацией. При попытке въезда в Россию мне выдали уведомление о неразрешении въезда в РФ (фото документа прикладываю). В документе указано, что мне отказано во въезде 15.04.2022 года. Я не до конца понимаю причину отказа и действует ли этот запрет сейчас. Мне нужно узнать следующее: 1. Действует ли у меня запрет на въезд в Россию сейчас? 2. На какой срок он установлен и можно ли его снять? 3. У меня в России остались непогашенные кредиты. Может ли это повлиять на мой въезд или являться причиной отказа? 4. Могу ли я сейчас снова попытаться въехать в РФ, или сначала нужно решить юридические вопросы? Очень прошу проверить документ и объяснить мне мои дальнейшие действия. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Направляйте письменный запрос в ведомство, выдавшее уведомление.

2. Срок на который установлен запрет модно узнать направив письменный запрос уполномоченный орган в России. Запрет на въезд можно снять только в судебном порядке.

3. Кредиты на въезд в Россию не повлияют.

4. Можете попытаться въехать. Для решения вопроса о снятии запрета необходимо сначала получить от уполномоченного органа информацию о наличии такового запрета. Затем нужно обращаться в суд.

Вам нужно нанять юриста/адвоката в России для решения данного вопроса.

05.12.2025, 16:02

Спасибо за ваш ответ.

У меня есть ещё несколько вопросов:

1. Я проверял информацию в нескольких сервисах — везде показывают, что запрета на въезд нет. Но мне всё равно нужно убедиться на 100%. Можно ли вы помочь узнать точно, есть ли у меня официальный запрет или нет?

2. Сколько стоит ваша помощь или помощь адвоката по таким вопросам? Мне важно понимать ориентировочную сумму, чтобы подготовиться.

3. Как можно с вами связаться лично? Есть ли у вас WhatsApp или другой мессенджер для подробного общения?

4. Если потребуется адвокат в России — где мне его лучше искать? Вы можете рекомендовать кого-то?

Заранее спасибо за информацию. Мне очень важно решить этот вопрос.

05.12.2025, 16:08

Запрет на въезд установлен ФСБ России. Туда и направляйте ваш запрос. Юриста/адвоката можете выбрать любого на сайте, обращайтесь в личные сообщения. В личных сообщениях и согласуете все нюансы, стоимость, порядок и сроки работы и т.д.

05.12.2025, 16:12

1. Фото документа не отражено в ответе ...

2. запрет на въезд был издан ранее даты 15.04.2022 года...

3. Поскольку дата запрета неизвестна - выясняйте и отсчитывайте 5 лет.

05.12.2025, 16:19

Здравствуйте. Можно узнать и быстро.

05.12.2025, 18:42