Удержания из заработной платы
Вам необходимо взять документы, подтверждающие, что на именно на заблокированный счет поступает заработная плата (справка от работодателя, выписка по счету из банка)
Во-вторых, подготовить и подать приставу в письменном виде заявление о снятии ареста со счета
В нем указать, что в рамках ИП с вас ежемесячно удерживают 50 процентов из ЗП, счет на который поступает ЗП наложен арест, фактически в Вашей ЗП удерживают 100 процентов из ЗП
К заявлению приложить документы, обозначенные Выше.
Пристав обязан рассмотреть заявление и вынести постановление о снятии ареста с зарплатного счета, постановление он должен направить в банк для исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Да, вы можете подать заявление о снятии ареста с карты, если приставы удерживают 50% средств, а с работы уже удерживают 70% по алиментам.