Законность глэмпинга на землях ИЖС в жилой зоне
Нарушения есть в принципе, но надо смотреть стратегически - он получает большой доход от этого.
Вряд ли он прекратит деятельность лишь от Ваших жалоб.
Скорее всего, просто приведет свою деятельность в соответствие с законом, изменит ВРИ и т.д.
23 метра довольно большое расстояние между домами.
Вряд ли Ваши права нарушаются до такой степени чтобы подавать иск по ст.304 ГК РФ.
Хотя возможны разные варианты, конечно... Администрация может подать иск о сносе (но может и не подать или подать и проиграть, если он приведет все в норму)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Использование земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), под коммерческую деятельность, такую как глэмпинг, противоречит целевому назначению земли. Обращайтесь в местную администрацию, прокуратуру и Росреестр с жалобами, ссылаясь на статьи Земельного кодекса РФ и правила землепользования и застройки.
глэмпинг на земле ИЖС без изменения ВРИ и разрешений незаконен. Для защиты своих прав следует обращаться в администрацию, прокуратуру и суд, ссылаясь на соответствующие законодательные нормы и правила зонирования территории
ля защиты своих прав следует обращаться в администрацию, прокуратуру