Выселение несовершеннолетнего ученика без документов
Действия администрации хостела неправомерны. Любое выселение должно быть оформлено письменно, с указанием конкретных нарушений, ссылок на правила проживания и устав, а также срока и даты выселения. Устное уведомление без документов и альтернативных вариантов проживания нарушает права жильца, особенно несовершеннолетнего.
Согласно ст. 687 ГК РФ, расторжение договора найма жилого помещения возможно только через суд при наличии оснований. В хостелах также действуют правила, аналогичные договору найма. Администрация не вправе выселять без письменного предупреждения и без предоставления времени для устранения нарушений.
Рекомендуется письменно зафиксировать факт уведомления (запись, свидетели), потребовать от администрации письменное обоснование выселения и обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию. Также можно подать иск в суд о признании действий незаконными.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте,однозначно неправомерно без документов.
Выселить могут на основании решения суда.
Жалобу в прокуратуру направьте в данном случае.
Действия организации носят незаконный характер.
Действия администрации хостела, описанные в вашем сообщении, являются неправомерными с точки зрения российского законодательства.
Действия администрации не основаны на законе.