На полигоне сломал ногу и полный разрыв связок какие выплаты положенны
Ваш вопрос требует уточнения: являетесь ли вы военнослужащим или гражданским лицом. Ответ зависит от этого.
Если вы военнослужащий:
- Выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья (единовременное пособие, ежемесячная денежная компенсация, страховые суммы).
- Бесплатное лечение, протезирование, санаторно-курортное лечение.
- Единовременное пособие при увольнении в связи с травмой (если признан негодным к военной службе).
- Возмещение вреда здоровью (судебная практика).
Если вы гражданское лицо:
- Пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист).
- Если травма получена на производстве (доказать связь с работой) – единовременная и ежемесячная страховые выплаты от ФСС, оплата дополнительных расходов на реабилитацию.
- Если травма не связана с работой – только больничный и, возможно, по ДМС (если есть полис).
- Компенсация морального вреда (через суд, если докажете вину ответственного лица).
Резюме: Определите свой статус (военный/гражданский) и обстоятельства травмы. Для военных выплаты выше и регулируются ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих». Для гражданских – в первую очередь больничный, а если травма на производстве – обращение в ФСС. Рекомендую собрать медицинские документы, рапорт/акт о происшествии и обратиться к юристу для точного расчета.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В зоне сво
В зависимости от степени тяжести по заключению ВВК. Здесь юристы, не врачи
СОГАЗ понятно а единовременная выплата положенна ?
Нет. Выплата по указу 98 не положена, так как травма получена не от воздействия ВСУ
Дима, страховка от АО "СОГАЗ
И все а если меня с автомата ранило то чё не чё не положено
Положена страховая выплата