Мужчина, виновник разрыва связок ноги моего мужа, не выполнил обещание оплатить полную сумму лечения - как правильно составить исковое заявление без официальной документации и вызова милиции?
Здравствуйте. В суде вам нужно представить доказательства и указать на основания предъявления иска именно к этому человеку. Полагаю, что при обращении в медицинское учреждение, вы указали иную причину получения травмы. Кроме того, если бы было написано заявление в полицию, то была бы назначена СМЭ. К сожалению, доказать, что этот человек виновен в содеянном и обязан оплатить лечение будет очень и очень затруднительно. Представьте, что этот человек в суде скажет, что первый раз вас видит и не толкал. Как вы сможете доказать его вину?!
Добрый вечер. Боюсь в данной ситуации вам сложно будет доказать на суде, что сделал именно тот гражданин (если только нет какой-то видио или аудиозаписи произошедшего, свидетелей). Не маловажным будет и то обращались ли в травмопункт в тот день. Проще вам написать исковое заявление, чем рассказывать и расписывать как его лучше написать. Если коротко иск должен соответствовать треюованиям статей 131-132 ГПК РФ (если не ошибаюсь). Обращайтесь на личную консультацию и за иском к юристу, но это платно.
Добрый вечер, Елена
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать вам составить такое заявление
Услуга по составлению документов является платной
У каждого юриста свои расценки на услуги.
Есть свидетели проишествия. Было обращение в скорую помощь и травмопункт. Изначально при обращении в медицинские учереждения мы не указывали на виновника, то есть не предъявляли ему никаких обвинений. Можно ли мне написать заявление в милицию по поводу проишествия месячной давности и каковы шансы при обращении в суд?
Здравствуйте, Елена, обращаться в полицию должен ваш муж. Пусть по этому поводу проведут проверку, тогда у вас появятся дополнительные доказательства для обращения в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Ваш муж имеет право написать заявление в полицию, к виновнику придет участковый и опросит его по обстоятельствам дела (как и вашего мужа). Протокол опроса пригодится вам для подачи иска.