Проблема с удержанием зарплаты у преподавателей в техникуме - несогласие с перерасчетом за непроведенные часы
Работаю в техникуме преподавателем, протарифицирован на 1003 часа на учебный год, но провёл 987. За 16 непроведённых мною часов с меня хотят удержать с июньской зарплаты. Но я не болел. Не провёл я уроки потому, что мне не дали их провести, ссылаясь на то, что эти часы попали на праздничные дни (4 ноября, 8 марта и т.д.). Подписывать своё согласие отказался, но бухгалтерия всё равно уже делат перерасчёт. Июньская зарплата и отпускные ниже, чем по тарификации. Такая же ситуация и у других преподавателей.
Как мне поступить?
Если у Вас почасовая оплата труда, то и соответственно заработную плату Вам должны начислять исходя из фактически отработанного времени. Следовательно действия администрации правомерны
от 3 апреля 2003 г. N 191
Преподавателям учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, у которых по не зависящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка уменьшается по сравнению с установленной нагрузкой, до конца учебного года выплачивается заработная плата в размере, утвержденном при тарификации в начале учебного года.