LSN Messenger
Москва, 06.12.2025, 19:32

Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли травмой частичная разрыв малоберцовой связки голеностопного сустава.военнослужащая

Вопрос №24840405 из г. Москва
опубликован 06.12.2025, 19:32
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли травмой частичная разрыв малоберцовой связки голеностопного сустава.военнослужащая
Лучший ответ
Рекомендуется

С медицинской точки зрения это однозначно травма. Является ли она служебной - это надо разбираться в обстоятельствах получения травмы. Можете почитать мою практику.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2025, 21:24

Здравствуйте.

Да, частичный разрыв малоберцовой связки голеностопного сустава считается травмой. В медицинской практике повреждения связок, включая частичные разрывы, классифицируются как травмы, так как они нарушают целостность и функциональность связочного аппарата.

06.12.2025, 19:34

Да, это считается травмой.Частичный разрыв малоберцовой связки голеностопного сустава — это повреждение мягких тканей, ограничивающее подвижность и вызывающее боль, что квалифицируется как травма.Для военнослужащей это может быть основанием для медицинского освидетельствования и временной нетрудоспособности, а при серьёзных последствиях — для ограничений по службе.При необходимости — врачи Военно-медицинской комиссии (ВВК) оформляют заключение о степени годности к службе.

06.12.2025, 19:38

Является, но будет ли страховая выплата или нет, то это к врачам из ВВК.

06.12.2025, 19:57

Получила я её выходила из парикмахерской и наступила маленькая ямка и сильно подвернула и упала , при этом я беременная мне сделали рентген а в поликлинике дали всего 7 дней больничный , и сказали растяжение и оно не является страховым ,но нога стала хуже 🤦 отекла больше красная ходить больно. В итоге сделала мрт и сказали частичный разрыв.

06.12.2025, 22:06

Это травма. Но иск Вам надо предъявлять либо к управляющей компании, либо к дорожникам, либо к администрации (а можно ко всем сразу). Иными словами к лицу, ответственному за поддержание пешеходной дорожки в надлежащем состоянии.

06.12.2025, 22:11

Я застрахованный человек. Работой . и уже месяц прошёл каким дорожникам (

06.12.2025, 22:14

Вы застрахованы каким-то отдельным видом страхования от всех бытовых травм? Тогда да, страховая Вам выплатит. Если же нет, то данная травма никак не связана с исполнением обязанностей военной службы.

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», военной травмой считается:

… травма, ранение, контузия, увечье, полученные лицом, указанным в пункте 1 настоящего Положения, при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Ключевая фраза — «при исполнении обязанностей военной службы».

06.12.2025, 23:13

Есть же перечень травм по которым мы застрахованы

06.12.2025, 22:15

Ваш командир обязан провести служебную проверку и по её результатам и заключению медиков будет решаться вопрос о выплате вам страховки или эта травма не является страховым случаем.

07.12.2025, 14:29

Конечно является травмой.

07.12.2025, 13:44