Доказательство иждивения у безвестно отсутствующего отца
Не сможете доказать иждивение при изложенных в вопросе обстоятельствах.
Почему?если доход только 50% пособий на детей и пенсия мужа
Подайте заявление в районный суд по месту жительства (без госпошлины для таких дел), приложив паспорт, свидетельства о рождении детей, документы об отце (СВО-статус), доказательства. Суд учтет вашу нетрудоспособность (уход за инвалидом и детьми как основание), а для СВО-семей возможна помощь фондов вроде "Защитники Отечества" или соцзащиты. После решения обращайтесь в Социальный фонд за пенсией.
Вам лучше знать какие у вас есть документы, подтверждающие, что доход отца был для вас единственным, на который существовала вся ваша семья.
если доход только 50% пособий на детей и пенсия мужа
а с какой целью вы собрались это доказывать ?
Как хотел мой отец во благо внучек
Ответ отключен модератором
Я не трудоспособна ухаживаю за 3 детьми маленькими,многодетная семья и муж инвалид
Из доходов 50% пособий на детей и пенсия мужа
Ответ отключен модератором
Этого маловато, что бы устанавливать юридический факт
Тоесть не нужно подавать?есть чеки помощи,соседи могут потвердить ,что помогал во всем
Соседи? - никак не поможет.
Нужны документальные подтверждения, в том числе и чеки, но не 1 или 2, а систематически. Кроме того, вы должны доказать, что ваших доходов действительно было недостаточно на свое содержание.
Все это есть конечно
Да, доказать факт иждивения возможно, даже если отец признан безвестно отсутствующим.Для этого подойдут: совместная регистрация, свидетельские показания, переводы денег, чеки, подтверждение расходов отца на семью. Суд учитывает ваше положение (дети, муж-инвалид).
Все что вы описали все это есть
Мой отец всегда старался ради внучек и помочь мне всем чем можно
Безвести пропавший система сама написала отсутствующий почему то
Все это есть ,да.
Только на наследство можете претендовать, выплат вам не положено после признания отца погибшим или умершим.
Странно а замполит собирает документы на призиденскую выплату от вч и спросил ждать им или нет что я подам в суд о признании что находилась на иждевении.
Подобное маловероятно.