Наследование дома от безвестно отсутствующего отца - возможно ли наследование имущества от деда?
Возможно ли наследовать имущество от деда (дом в городе), если отец в наследство не вступал и в данный момент признан судом безвестноотсутствующим. Дед умер в 1972 году, близких родственников у него нет, в доме никто не проживает и не прописан?
ЕСли завещания нет, и детей тоже нет. ТО вы вступаете в права наследования по закону 1 очереди. В соответствии со ст.1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Жанна Владимировна, а вы уверены. что дом до сих пор находится в собственности деда?
Чтобы уяснить этот вопрос, возьмите в рег.плате выписку из реестра на этот адрес, а дальше все будет зависеть от информации из реестра.