Удержание из ЕДВ ветерана боевых действий

Подскажите пожалуйста: Источник дохода Единовременная денежная выплата ветерану боевых действий - социальная выплата. С данного дохода ФССП удерживают по Исполнительному производству?
Лучший ответ

Вам необходимо направить заявление судебному приставу, который наложил арест на счет и разъяснить, что данный счет не является вкладом, а социальный, для получения ЕДВ. Пристав превысил свои должностные полномочия и нарушил:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Нет, с данного дохода ОДНОЗНАЧНО не удерживают деньги даже по ИП!)))

Спасибо за ответ!

Данный вид дохода не подлежит удержанию.

Удерживает не пристав, а банк по Постановлению пристава. Если нет в платёжном поручении при перечислении денег в банк одного из кодов-идентификаторов платеж: 3, 4, 5, то банк спишет деньги все.

Разбирайтесь с банком и плательщиком ЕДВ.

не удерживают деньги даже