Заполнение 3-НДФЛ для выигрышей в БК
Вы можете обратиться в местное отделение ФНС или воспользоваться их официальным сайтом (nalog.ru), где есть пошаговая инструкция и программа для заполнения 3-НДФЛ.
здравствуйте. так не объяснишь )))) зайдите на сайт ФНС личный кабинет налогоплательщика, там есть вкладка подать декларацию 3НДФЛ, следуете согласно этапам, заполняете графы, указываете общую сумму выигрыша за год за вычетом 4000 рублей (поскольку эта сумма не облагается налогом), и вам автоматически посчитается налог.
Декларацию по форме 3-НДФЛ нужно подать в налоговый орган не позднее 30 апреля следующего налогового периода. Уплатить налог — до 15 июля.
Считаются все выигрыша?даже 1000,2000,3000?а если допустим сумма пополнения за год превышает сумму вывода?как правильно посчитать сумму которую необходимо указать в 3 НДФЛ налог =(сумма пополнения-сумма вывода)×13% или общая сумма выигрыша за год ×13%?
зайдите на сайт ФНС личный кабинет налогоплательщика, там есть вкладка подать декларацию 3НДФЛ