Сняли группу инвалидности на МСЭ
Если вы предполагаете, что действия экспертов являются неправомерными, заключение можно оспорить. Чтобы восстановить снятую группу инвалидности, пациент может обжаловать результаты МСЭ, подав письменное заявление в бюро, где проведена экспертиза, в главное бюро. На каждом этапе на обжалование отводится месячный срок со времени прохождения экспертизы, в ходе которой принято решение о прекращении группы инвалидности.
В заявлении можно ходатайствовать о переосвидетельствовании в том же учреждении, изменив состав экспертов, а также о передаче материалов обследования в главное бюро. Требуя пересмотра результатов и проведения повторного освидетельствования, следует с максимальной точностью указать причину несогласия с заключением и основания для изменения решения.
В случае несогласия вы можете обжаловать решение МСЭ в вышестоящую МСЭ или в суд
Здравствуйте. Можно оспорить это решение.
Можете обжаловать решение МСЭ там же или в суд.
Если вы не согласны с решением, то нужно обратиться в суд и оспорить данное решение.
А что имели стало основанием снятия группы ?
вы можете обжаловать решение МСЭ в вышестоящую МСЭ или в суд
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.