Право ребенка от покойного сожителя на жилплощадь близких родственников - возможные претензии и источники информации

Вопрос такой, девушка жила с сожителем, родила от него ребенка, потом сожитель умер. Вопрос, имеет ли его ребенок какое то право на жилплощадь его блиских родственников? И где можно узнать, что пренадлежит его ребенку?
Лучший ответ

Юрий! Все будет зависеть от того, признан ребенок сожителем или нет.Если в свидетельстве о рождении ребенка указан сожитель в графе ребенка, то тогда ребенок будет иметь право на наследство, а если не указан, то к сожалению нет.

Спасибо за ответ!ребенок признан отцом,но прописан по праписке матери,отец его был прописан в доме родителей,его родная сестра приватезировала жилье без его участия,более того уговорила его отказаться от привотизации,имеет ли ребенок хоть какую то долю от жилья?