LSN Messenger
Уфа, 07.12.2025, 12:15

Пересмотр режима содержания и зачета срока в кассации

Вопрос №24840904 из г. Уфа
опубликован 07.12.2025, 12:15
Добрый день! Вообщем история моя такая меня осудили и дали строгий режим отсидел я под конец срока написал в шестой кассационный суд дал мне общий режим, и зачли весь срок один день за полтора! А срок был 2 г 3 м. по старому приговору! Отсидел 2 г 1 м ещё и надзор дали 8 лет подскажите как и куда писать исковое
Лучший ответ
Рекомендуется

Административное исковое заявление о снятии административного надзора подается в районный суд по месту вашего жительства в порядке ст.ст.125, 126 КАС РФ и положений ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

07.12.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Исковое на компенсацию

07.12.2025, 12:28

Иск подается в соотвествии с правилами ст.ст.131, 132 ГПК РФ в районный суд по месту вашего жительства.

07.12.2025, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жалобу на что именно вы хотите подать ?

07.12.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

На компенсацию я в лагере не разу не был сразу поехал к второходам

07.12.2025, 12:29

Из Ваших пояснений следует, что Вы почти один год в ИК строгого режима отбыли сврх положенного срока. Это влечет за собой Ваше право на частичную реабилитацию и компенсацию в связи с этим морального вреда в денежном выражении. Не совсем понятно, в связи с чем изменен режим содержания. Если это связано с изменением квалификации Вашего обвинения, то можно предположить как следствие - незаконное решение суда об установлении административного надзора, которое в связи с этим можно обжаловать.

07.12.2025, 12:37

Посмотрите, установлено ли кассационным судом Ваше право на частичную реабилитацию. От этого зависит порядок Ваших дальнейших действий.

07.12.2025, 12:44