Принят ли законопроект о зачете срока содержания в СИЗО?

Вопрос №4792185 из г. Тимашевск
опубликован 05.09.2014, 19:08
Законопроект, по которому предусматривался зачет срока содержания в СИЗО из расчета 1 день за 2 дня лишения свободы принят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 72 УК РФ (часть 3):

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Таким образом, все осталось по старому

06.09.2014, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пока ещё нет, однако.

23.02.2015, 00:04

То есть если после сизо отправили в ик общего режима то срок будет учтен 1 день за 1 день

23.02.2015, 00:09

Да, пока так, к сожалению.

23.02.2015, 00:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских