Имеет ли право газпром отключить дом от газоснабжения зимой, с газовым отоплением?
Добрый вечер. Конечно законны
Вы обязаны заключить договор о тех. обслуживании газового оборудования, это обязательное требование для газоснабжения
Если я считаю это вымогательством,я должен отказаться от газа ?Иного законного способа нет, не платить этот побор? Я бы хотел платить по факту предоставленных услуг..
Это не "побор" - это в первую очередь безопасность, сохранность жизней и вашего имущества. Бытовой газ - это не шутки, а объект повышенной опасности. Газовое оборудование должно обслуживаться специалистами и быть в надлежащем состоянии для эксплуатации.
Думаю, это очевидно
Без договора поставка газа исключена
Действия газпрома законны