LSN Messenger
Геленджик, 07.12.2025, 12:22

Имеет ли право газпром отключить дом от газоснабжения зимой, с газовым отоплением?

Вопрос №24840914 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2025, 12:22
Прислали уведомление что отключат через 20 дней дом от газоснабжения, если не заключу договор о тех обслуживании оборудования.. Я должен собрать документы этим мошенникам, и добровольно отстоять очередь, потеряв своё время, заплатить им вымогаемую сумму 4 тыс руб... Договор заключать не отказываюсь, если эти жулики проявят инициативу, и хотя бы приедут с мыльным раствором проверят соединение шлангов, как было прошлые годы.. На месте заключался договор. Но наглость жуликов переходит все границы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Конечно законны

Вы обязаны заключить договор о тех. обслуживании газового оборудования, это обязательное требование для газоснабжения

07.12.2025, 21:59

Если я считаю это вымогательством,я должен отказаться от газа ?Иного законного способа нет, не платить этот побор? Я бы хотел платить по факту предоставленных услуг..

09.12.2025, 09:15

Это не "побор" - это в первую очередь безопасность, сохранность жизней и вашего имущества. Бытовой газ - это не шутки, а объект повышенной опасности. Газовое оборудование должно обслуживаться специалистами и быть в надлежащем состоянии для эксплуатации.

Думаю, это очевидно

Без договора поставка газа исключена

09.12.2025, 13:24

Действия газпрома законны

07.12.2025, 12:27