Законный выезд из Крыма в Украину для украинца
Выезд возможет только через третьи страны. Загранпаспорт обязателен.
В том и проблема что его нету... Украинский давно просрочен. А загранпаспорт РФ не делала..
У вас гражданство только украинское?
Никак без паспорта Украинского. Если оформите загранпаспорт, то через третьи страны попробовать можете въехать на Украину, но никто не даст гарантий вашей безопасности. вы же враг для Украины.
В Турцию и в Киев. Легко !
А ещё варианты есть? В Турцию страшновато одной, без знания языка. Там загранпаспорт нужен?
Попробуйте в рабочее время обратиться в Пограничную службу ФСБ Российской Федерации (номера телефонов доступны по ссылке на официальном сайте ps.fsb.ru.
Актуальной информации в Интернете нет, но, скорее всего, все пограничные переходы сейчас закрыты, поэтому въехать можно будет только через третьи страны.
Это будет считаться незаконным
Здравствуйте. Через Польшу.
Любым путем: берете свой загранпаспорт и выезжаете из РФ любым удобным способом.