LSN Messenger
Ялта, 07.12.2025, 18:37

Законный выезд из Крыма в Украину для украинца

Вопрос №24841268 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2025, 18:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими путями сейчас возможно из Крыма выехать в Украину законно? Гражданство Украины есть. Умер отец, мать старенькая одна там, в Украине, нужна помощь. Расскажите пожалуйста все действующие законные варианты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд возможет только через третьи страны. Загранпаспорт обязателен.

07.12.2025, 18:43

В том и проблема что его нету... Украинский давно просрочен. А загранпаспорт РФ не делала..

07.12.2025, 18:50

У вас гражданство только украинское?

07.12.2025, 18:58

Никак без паспорта Украинского. Если оформите загранпаспорт, то через третьи страны попробовать можете въехать на Украину, но никто не даст гарантий вашей безопасности. вы же враг для Украины.

07.12.2025, 19:16

В Турцию и в Киев. Легко !

07.12.2025, 18:39

А ещё варианты есть? В Турцию страшновато одной, без знания языка. Там загранпаспорт нужен?

07.12.2025, 18:41

Попробуйте в рабочее время обратиться в Пограничную службу ФСБ Российской Федерации (номера телефонов доступны по ссылке на официальном сайте ps.fsb.ru.

Актуальной информации в Интернете нет, но, скорее всего, все пограничные переходы сейчас закрыты, поэтому въехать можно будет только через третьи страны.

07.12.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Это будет считаться незаконным

07.12.2025, 18:43

Здравствуйте. Через Польшу.

07.12.2025, 18:46

Любым путем: берете свой загранпаспорт и выезжаете из РФ любым удобным способом.

07.12.2025, 19:27