Переквалификация бытовой травмы в производственную
Можно теперь только в судебном порядке, учитывая изложенное. По итогу получите компенсацию от работодателя. Привлечь работодателя нельзя к уголовной или административной ответственности, срлкри истекли.
можете попытаться переквалифицировать травму в производственную через суд, даже спустя годы после инцидента 2018 года, если предоставите достаточные доказательства (график работы, выписка из травмпункта, расчётный лист), подтверждающие получение ожога на рабочем месте
Да, обращайтесь в трудовую инспекцию.
В больничном листе медики проставляют код - производственная это травма или бытовая. Если говорить о переквалификации через суд, то срок исковой давности уже истек. Для возмещения вреда здоровью срок исковой давности не распространяется (статья 208 Гражданского кодекса РФ) - если сможете доказать, что вред был получен на рабочем месте, то можно обратиться в суд с иском.
Не можете, можете теперь только мечтать о переквалификации.