Переквалификация бытовой травмы в производственную

В январе 2018 года, я находясь на рабочем месте, получил химический ожог роговицы глаза. Было обращение в травмпункт, но по настоянию работодателя не была зафиксирована производственная травма. У меня имеется график работ, выписка из травмпункта, расчётный лист за этот месяц. Могу ли я переквалифицировать травму в производственную? Из-за этого ожёга роговицы глаза, врачи не могут этому глазу вернуть 100% зрения.
Лучший ответ

Можно теперь только в судебном порядке, учитывая изложенное. По итогу получите компенсацию от работодателя. Привлечь работодателя нельзя к уголовной или административной ответственности, срлкри истекли.

можете попытаться переквалифицировать травму в производственную через суд, даже спустя годы после инцидента 2018 года, если предоставите достаточные доказательства (график работы, выписка из травмпункта, расчётный лист), подтверждающие получение ожога на рабочем месте