LSN Messenger
Красноярск, 08.12.2025, 16:09

Незаконная выдача кредита под вид рассрочки при покупке телевизора

Вопрос №24842179 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2025, 16:09
Здравствуйте,7.12.2025 г приобретала в магазине м-видео телевизор, на сайте было указано, что у них рассрочка 0 переплат,0 первоначальный взнос на год или 2. Дело в том, что,когда я приобретала товар, стоимость его была 34 999, с учетом моих накопленных списанных бонусов, она составила 29 414. Когда магазин заявку отправлял на получение рассрочки, они сказали, что у них около 10 банков, с которыми они работают, но почему-то услугу по покупке мне предоставил некий Директ Кредит, являющийся по факту некой микрозаймовой организацией. И, получается, что товар мне продали далеко не в рассрочку, а кредит, да ещё и под 65%. Хотя, в магазине брокер убеждал, что это рассрочка. Договор, где общие положения, ни слова об итоговой стоимости в 29 414, а лишь обозначение суммы основного долга в размере 36792, даже с учетом страховки, которую давал магазин, не получается эта сумма. В итоге общая стоимость с вознаграждением этой МКК составила вообще 44856
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем соглашаться и подписывать договор и соглашаться на условия надо было прочитать его.

Вы согласились купили товар, считается прочитали всё.

От доп услуг можно отказаться в течение 30 дней

08.12.2025, 17:04

Мне договор прислали электронной ссылкой в телефон, распечатать я его смогла только на следующий день,и подписан он был посредством ЭЦП

08.12.2025, 18:01

Понял.

08.12.2025, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете подавать иск о признании данной сделки недействительной, а также заявление в антимонопольную службу о недостоверной рекламе.

08.12.2025, 16:11

Жалуйтесь в Центральный банк РФ, также обратитесь в суд. В рамках Закона РФ о защите прав потребителей

08.12.2025, 16:13

Рассрочка и кредит - не очень большая разница

08.12.2025, 16:15