LSN Messenger
Саратов, 08.12.2025, 17:03

Поездка с больным ребенком в другой город без согласия отца

Вопрос №24842231 из г. Саратов
опубликован 08.12.2025, 17:03
Бывшая жена поехала в другой город с больным ребенком и оставила его с незнакомыми людьми, а сама поехала собирать справки. Наш город находится в 200 км. Не ребенок, не я, не знаем этих людей. Может ли она так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никакого согласия отца внутри РФ.

БЖ имеет равные права на ребенка.

Определяйте через суд место проживания ребенка и общение с ним.

Вот оставлять с другими лицами она уже не может - это на ограничение прав тянет и штраф по ст. 5.35 КоАП РФ.

08.12.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может и делает, а что делать- ребенка лечит

08.12.2025, 17:05

Она могла съездить и все узнать, а потом везти ребенка.

08.12.2025, 17:07

А Вы могли?

08.12.2025, 17:08

Я на вахте.

08.12.2025, 17:12

Вот и работайте спокойно

08.12.2025, 17:23

Закон ей этого не запрещает. Вот где Вы были, интересно?

08.12.2025, 17:07

Я приехал с ним с больницу, с Москвы в октябре, она сказала что мы больше не живем вместе и я уехал на вахту. Она теперь вот так поступает.

08.12.2025, 17:10

В этом случае стоит, для начала, заявить в полицию (инспектору по делам несовершеннолетних) о нарушении Вашего права на общение с ребенком.

08.12.2025, 17:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Она не говорит адрес.

08.12.2025, 17:14