Здравствуйте. Есть какая-то доплата к пенсии после 80 лет вдове военного пенсионера перешедшей на пенсию мужа?
Ответы Масловского и Ивановой неверные.
Лицам, получающим пенсию по потере кормильца и достигшим возраста 80 лет, назначается надбавка по уходу за ними в размере социальной пенсии (8,5 т) , которая выплачивается пенсионным отделом военкомата или пенсионным отделением Управления силового ведомства по субъекту РФ (УФСБ, УМВД, ФСИН, ФССП)
Основание: ст. 38 Закона РФ №4468-1 от 1993 года
Никаких доплат нет.
К сожалению, нет, но она может вернуться на свою пенсию - тогда доплата будет.
Мнение адвоката Пожарова П.В. поддерживаю.
Членам семьи, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, к назначаемой им пенсии по случаю потери кормильца (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка на уход за ними
Удачи.
назначается надбавка по уходу за ними в размере социальной пенсии да
По линии СФР доплата за 80 лет устанавливается пенсионерам, получающим пенсию по старости