Мошенники заняли жилье, снимают кассы, что делать?
Ситуация, когда мошенники самовольно заняли ваше жилье и сдают его в аренду, является уголовно наказуемым деянием. Ваши действия: 1. Обратитесь в полицию – напишите заявление о мошенничестве и самоуправстве (ст. 159, 330 УК РФ). Приложите документы, подтверждающие ваше право собственности. 2. Соберите доказательства – фото/видео, показания соседей, документы о вашем отсутствии, зафиксируйте факт сдачи жилья (например, через объявления). 3. Не пытайтесь самостоятельно выселить – это может быть расценено как самоуправство. 4. Подайте гражданский иск в суд о выселении незаконных жильцов и взыскании упущенной выгоды. 5. Обратитесь к юристу для сопровождения дела. Если есть подозрения, что мошенники оформили поддельные документы на жилье, дополнительно подайте заявление в Росреестр о приостановлении регистрационных действий.
Краткое резюме: немедленно обращайтесь в полицию и суд. Самостоятельные действия опасны. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Обращаться к своему адвокату.
Скорее, к психиатру...
Это ИИ развлекается.