Право нотариуса признать наследника по ДНК-тесту
Разумеется, у нотариуса нет полномочий определять наследников по ДНК.
Так что надеяться на такое подтверждение родства бессмысленно...
Полагаю, к тесту ДНК прикреплено решение суда о признании родства.
Вам следует обжаловать данные действия нотариуса в суде
Нет.
Заключение ДНК может быть лишь одним из доказательств при рассмотрении дела в суде.
При этом Вы должны быть привлечены как заинтересованное лицо/ ответчик.
Обратитесь в суд, оспорьте действия или документы выданные нотариусом
Нотариус не имел права указывать другого человека как наследника по закону, основываясь только на сомнительном тесте ДНК без официальных документов (свидетельства о рождении, решения суда об установлении отцовства). Тест ДНК, сделанный "не понятно где", не является надлежащим доказательством родства для нотариуса, а вы как законный сын имеете приоритет, и нотариус обязан запросить подтверждение факта родства через суд или официальные документы; это нарушение процедуры открытия наследства.
Нотариус не прав. Обратитесь в суд для того чтобы оспорить действия нотариуса.
Имеет право.
Если он не принесет свидетельство о рождении, установлении отцовства..., тогда нотариус ему не выдаст свидетельство о праве на наследство
Андрей,
волнения преждевременны, Вы только на стадии открытия наследственного дела
Без документов, подтверждающих родство, не выдаст свидетельство о праве на наследство
Ожидайте вызова в суд. "Человек с тестом" обратится в суд для установления отцовства и признания права собственности в порядке наследования. Вам сейчас надо готовится к этому