Может ли сотрудники полиции заказать детализацию звонков через Ватцап давностью два года
Добрый день!
Сотрудники полиции имеют право запрашивать детализацию звонков, но только в рамках уголовного дела и при наличии судебного решения. Самостоятельно заказывать такую информацию через WhatsApp они не могут.
Правовые основания:
- ст. 6 ФЗ №144-ФЗ от 12 августа 1995 г.,
- ст. 186 УПК РФ.
нет не может
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!