Полагаются от согаза Страховая единовременная выплата. Анкологическим больным 2 группы удалении Груди и молочных желез,?
Ваш вопрос касается получения единовременной страховой выплаты от компании СОГАЗ при онкологическом заболевании, наличии второй группы инвалидности и проведенной операции по удалению молочной железы.
Анализ ситуации:
Право на единовременную выплату по страхованию напрямую зависит от условий договора, заключенного со страховой компанией. Если речь идет о добровольном страховании жизни и здоровья, то выплата производится при наступлении страхового случая, предусмотренного полисом. Как правило, онкологические заболевания (особенно с оперативным вмешательством) и установление инвалидности II группы включаются в перечень страховых рисков. Однако точный перечень событий, при которых наступает обязанность страховщика произвести выплату, указан в вашем страховом полисе или правилах страхования.
Рекомендации:
1. Внимательно изучите договор страхования (полис) и правила страхования СОГАЗ. Обратите внимание на разделы «Страховые случаи» и «Исключения».
2. Соберите пакет документов: медицинские заключения, подтверждающие диагноз, инвалидность II группы, проведенную операцию.
3. Обратитесь в СОГАЗ с письменным заявлением о выплате. В случае отказа требуйте письменное обоснование.
4. При необоснованном отказе вы имеете право обратиться в суд или к финансовому омбудсмену.
Резюме:
Единовременная страховая выплата от СОГАЗ возможна, если такие риски предусмотрены вашим договором. Рекомендуем проконсультироваться с юристом для анализа полиса и подготовки документов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Сергей, уточняйте в АО "СОГАЗ"
уточняйте в АО "СОГАЗ"