Моей девушке Написала мама подруги А я сука тебя накажу будешь знать какая я мамам
Это печально. Пусть девушка делает скриншот сообщения и пишет мотивированное заявление в районную прокуратуру о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Больше тут посоветовать по изложенному нечего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как это расценивать
Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ.
Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Это статья 5.61 КоАП рф, оскорбление.
Пишите в прокуратуру.
Потом сможете подать иск о взыскании компенсации морального вреда
В соответствии со статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, является наказуемым деянием.
Полномочиями по возбуждению административных производств по вышеуказанной статье наделен только прокурор.
Поэтому зафиксируйте доказательства и обращайтесь в прокуратуру. Сделать это можно через Интернет.
Заявление в прокуратуру района подать о привлечении за оскорбление.
Насколько я понимаю, тут не только оскорбления, но ещё и угрозы.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!