Размер госпошлины при подаче иска ответчиком
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я имею в виду, что взыскивают некую сумму, и плюс к этому госпошлину 4 тыс.
Я тоже это имею в виду.
Верно - для обращения в суд она обязательна к уплате и не входит в цену иска- это суд.расход
Смотря, что за иск, от кого, кому, и по какому поводу...
.....
С вашего умершего мужа уже никто ничего взыскать не может.
Верно - минимальный размер госпошлины по имущественному спору в силу ст.333.19 НК РФ - 4000 рублей.Это взыскивают с вас одной .В суде установят что он - ваш муж умер.
Не видя иска - однозначно ответить сложно. Но вы можете ознакомиться со ст.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Вам следует составить возражения на иск, указать, что муж умер, приложить свидетельство о смерти.
Здравствуйте. Надо иск смотреть.
Сеучас маловероятно Вам помочь.
Судебные расходы могут просить в иске сразу
С уважением
Данная сумма взыскивается с Вас с одной. 4000 рублей гос пошлина обусловлена статье 333.19 НК РФ