Подскажите пожалуйста возраст выхода на пенсию без стажа в России для женщин сейчас.

Лучший ответ

Социальная пенсия (без стажа) назначается женщинам в 65 лет

Право на социальную пенсию по старости имеют:

Граждане РФ, достигшие 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины)

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России не менее 15 лет, достигшие 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины)

Граждане РФ из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), постоянно проживающие в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии