«Продажа автомобиля - возможные проблемы после оформления через компанию и действия в случае вызова в ГБДД»
Продали машину. Покупатель хотел оформить договор от руки, но мы заплатили и оформили через компанию. У нас на руках осталась только копия договора купли-продажи. В птс почему-то правда покупателю написали: договор-поручение. Суть же вопроса в следующем: через месяц после продажи нам пришло письмо о том, что машина в розыске, а нас вызывают в ГБДД - как покинувших место дтп. как я понимаю, что это грозит лишением прав, то вопрос что делать? Будет ли достаточно копии? Нужно ли обращаться в ту компанию, в которой оформили продажу?
Да, и машина с учета была снята для отчуждения.
Лучший ответ
В любом случае Вам с имеющимися документами, а именно договором купли-продажи необходимо будет обратиться в ГИБДД, чтобы развеять все сомнения, касаемых оставления места ДТП. Если на момент совершения административного правонарушения, принадлежащий вам ранее автомобиль вышел из вашего владения вам бояться нечего.