Определение подследственности кражи в движущемся транспорте
Не ломайте себе голову.Подайте заявление о совершении преступления прокурору города. Заявление можете подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Ходить никуда не придется. В соответствии с ч.8 ст.151 УПК РФ споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.
Здравствуйте.
Следователь формально прав. Преступления расследуются по месту их совершения. По месту жительства это преступления действительно не совершено, вы сами пишите, что хищение совершено в автобусе.
Правильно было бы направить материалы по месту, где заметили, что телефон пропал. А не по месту, где вы выходили из автобуса.
Olga, как правило по месту обнаружения кражи