Обязательно ли менять фамилию детей при установлении отцовства?
Об этом должно содержаться в решении суда об установлении отцовства.
А по вашему отец должен платить алименты на детей с чужими фамилиями? Оно ему надо?
Если дети усыновлены, менять фамилии детей совсем не обязательно.
Удачи.
Нет — при установлении отцовства ребёнка менять его фамилию не обязательно.
Смена фамилии это необязательный акт и носит добровольный характер, но требующий в обязательном порядке согласие обоих родителей, а если ребенку исполнилось 10 лет, то и его согласие тоже.
Вы имеете полное право оставить детей на действующей фамилии