Въезд в Россию через Белоруссию после депортации

Здравствуйте у меня муж гражданин Таджикистана его выдворили из России, может ли он из Таджикистана приехать в Белоруссию а оттуда уже в Россию
Лучший ответ

Ваш муж не сможет въехать в Беларусь, так как база в России и Беларуси одна.

Он не сможет пресечь границу РФ законным способом. Его просто не пропустят на срок действия решения о неразрешении въезда в РФ.

Единственный вариант обжаловать само основание послужившее для принятие такого решения (например постановление или решение, приговор и тд...)

какой срок указан в уведомлении? и можете ли его подкрепить?

Союзное государство, не получиться, после попытки, пожизненно запретят,

приехать в Белоруссию а оттуда уже в Россию