Отпуск осужденного и выплаты при отбывании СВО
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если подсудимый после приговора ушел на сво, осужден на 8.6,отсидел в сизо 22 месяца
Он вправе приходить в отпуск? И на сколько срок на сво будет меньше? И как выплаты материальные и моральные приостанавливают на то время пока он там? а если он погибает? То моральный ущерб аннулируется?
Лучший ответ
В отпуск не отпустят. Срок не уменьшится. Но при определенных условиях он может быть освобожден от отбывания наказания. Моральный ущерб не аннулируется.
Спасибо большое,но могли бы вы рассказать о при определенных условиях он может быть освобожден от отбывания наказания.
Ответ отключен модератором
У него не будет отпуска. моральный вред, обязан оплатить.
Спасибо вам большое
Ответ отключен модератором
А тогда не пойму с какой целью они идут на сво
С целью освобождения от отбывания наказания в полном объеме и снятия судимости.
Благодарю