LSN Messenger
Череповец, 10.12.2025, 21:37

Отпуск осужденного и выплаты при отбывании СВО

Вопрос №24844690 из г. Вологда
опубликован 10.12.2025, 21:37
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если подсудимый после приговора ушел на сво, осужден на 8.6,отсидел в сизо 22 месяца Он вправе приходить в отпуск? И на сколько срок на сво будет меньше? И как выплаты материальные и моральные приостанавливают на то время пока он там? а если он погибает? То моральный ущерб аннулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отпуск не отпустят. Срок не уменьшится. Но при определенных условиях он может быть освобожден от отбывания наказания. Моральный ущерб не аннулируется.

10.12.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,но могли бы вы рассказать о при определенных условиях он может быть освобожден от отбывания наказания.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У него не будет отпуска. моральный вред, обязан оплатить.

10.12.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А тогда не пойму с какой целью они идут на сво

11.12.2025, 00:30

С целью освобождения от отбывания наказания в полном объеме и снятия судимости.

11.12.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю