Как будут выплачиваться алименты на ребенка в период отбывания осужденного отца наказания?
Мы с супругом в разводе, есть общий несовершеннолетний сын, на которого бывший муж по решению суда выплачивает алименты с официальной заработной платы и с пенсии по инвалидности. В настоящее время бывший муж под следствием, в перспективе-он будет осужден на срок от 4 до 8 лет. Как будут выплачиваться алименты на ребенка в период отбывания мужем назначенного наказания? Спасибо.
Если Ваш муж в колонии будет трудоустроен,то с его зарплаты администрация исправучреждения будет производить отчисления в счет выплаты алиментов. Удержания также будут производиться с пенсии вашего бывшего супруга. Пенсия по инвалидности перечисляется осужденному по месту отбывания наказания. Если осужденный не трудоустроен,то выплата алиментов производится только с пенсии. Ваша задача заключается в подаче судебным приставам-исполнителям заявления с просьбой направить в колонию исполнительный лист.