Снятие ареста имущества после приговора по гражданскому иску
Подскажите, пожалуйста, суд наложил арест на имущество в рамках уголовного дела, сейчас нужно подавать в суд заявление о снятии ареста или об отмене обеспечения иска? В приговоре написано вот так: сохранить арест на имущество в части гражданских исков. И сколько платить госпошлину?
Лучший ответ
Госпошлина 10.000 руб подаётся в рамках гражданского дела заявление об отмене обеспечительные меры в виде ареста имущества
Здравствуйте Анастасия
В суд подается заявление о снятии обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ. Госпошлина равна 10 000 р.
Госпошлина не платится в рамках снятия ареста с имущества по уголовному делу.
А какие основания снимать арест? Все выплатили!