Выписка из приказа о зачислении в списки части

Здравствуйте. Скажите пожалуйста муж получил ранения, но в госпитале справку 100 и 98 не сделали . Сейчас через госпиталь по месту прописки пытаемся сделать , сказали выписка из жбд и выписка из приказа нужна.но я не уточнила что за выписка из приказа и командир тоже не знает какую именно выписку из приказа надо. Какая должна быть выписка из приказа?
Лучший ответ

Добрый день!

Вероятно, речь идет о выписке из журнала боевых действий. Такая выписка должна содержать сведения о событии, в результате которого получены ранения, и подтверждение участия военнослужащего в боевых действиях или выполнении служебных обязанностей.

Рекомендую обратиться к командиру подразделения с просьбой подготовить соответствующую выписку, содержащую четкое описание происшествия и заключение о связи полученных ранений с исполнением должностных обязанностей.

Правовые основания:

- Указ Президента РФ №1090 от 16 сентября 1999 г.,

- Постановление Правительства РФ №1084 от 31 декабря 2004 г.

Спасибо

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, поскольку госпиталь, где в начале лечился военнослужащий обязан был оформить справку для осуществления выплат. Скорее всего речь идет о выписке из журнала боевых действий и выписка из приказа об отправке в зону сво.

А что за выписка об отправке на сво? Её можно у командира взять?

Выписка об убытии на сво. Выписка из жбд, выписка об обстоятельствах(справка командира)