Порядок изъятия и снятия с учета залогового автомобиля
Изъятие проводится комиссией с участием судебного пристава, а снятие с учета возможно только после перехода права собственности в результате торгов, для чего потребуется решение суда.
Вме узнаете по иесту при желании, что и как и куда
Изъятие залогового имущества регулируется Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и Гражданским кодексом РФ (статьи 348–350 ГК РФ).
Процесс обычно инициируется судебным приставом-исполнителем после исполнительного листа или надписи нотариуса: сначала арест, затем опись, изъятие с актом и передача залогодержателю.
Комиссия не всегда обязательна; для движимого имущества (как авто) пристав составляет акт изъятия самостоятельно или с понятыми, без специальной комиссии, фиксируя состояние имущества.