Как получить компенсацию за неполный месяц вынужденного простоя после увольнения?
Добрый день Ирина! Советую вам сначала в претензионном порядке обратиться в компанию, что бы у вас было больше оснований и доказательной базы для обращения в суд по статье 234 Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.обращайтесь помогу
Сразу в суд. Основание - сттья 234 ТК РФ.
В суд обращайтесь с иском.
Ирина. Добрый день. Советую обратиться к юристу для подготовки иска в суд, в числе требований, включить возмещение оплаты юридических услуг.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.