Роспись в декабре. Нам не дают свидания. Говорят в ноябре было. Положено ли при росписе свидания?

Лучший ответ

Положено. Пишите заявление начальнику ИК.

Согласно ст. 89 УИК РФ:

...Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами...

При заключении брака в ЗАГСе свидания не предусмотрены — это не свадебная церемония, а регистрация. Права на «свидание» в день росписи нет ни в СК РФ, ни в законах о ЗАГС. Всё, что положено — подача заявления и регистрация брака.

При заключении брака в ЗАГСе свидания не предусмотрены

Обратиться с жалобой. Если вы считаете отказ необоснованным, можно подать жалобу в вышестоящий орган УИС или к уполномоченному по правам человека.

Ежемесячно положены свидания.

Лена, свидания предоставляются "по положенности". То есть если по графику было свидание в ноябре, то в декабре свидание не положено. Осужденному ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ свидание может быть предоставлено в качестве поощрения. Поощрения за участие в спртивных и кульурно-массовых мероприятиях инициирует начальник отряда, подписывает начальник ИУ. Начальник отряда может в любой день в отряде Вашего будущего мужа провести "соревнования" по шашкам, нардам, шахматам, домино и тд., за участие в котором Вашего будущего мужа представят к поощрению. Надо осужденному переговорить с начальником отряда. Если нет острого конфликта, то администрация ИУ обычно идет навстрчу. Попробуйте.