Взыскание алиментов на ребенка при наличии соглашения
Она имела право вне зависимости от ваших выплат , на обращение в суд и взыскание алиментов .Ваши действия - ознакомится с судебным актом - с какой даты взыскали , в долях или твердой денежной .Если в период с которого взыскали платили - предоставить приставу документы.Если это приказ - отменять и далее разбираться в исковом производстве. Если отмените приказ и успеете взыскать алименты вы ,то тогда 50 % будет на всех детей разделено и на ее тоже (при грамотном подходе - есть шанс ) .Нужно все это выяснить и действовать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Оплатит надо папашке долг по алиментам. Иного не видно.
Спасибо, оплатим, но дальше придётся платить 25% от зарплаты? А остальным голодать?
Ответ отключен модератором
Как можно продать на алименты? Елесин, ну хоть когда-то смотрите, что пишете
Так отменить судебный приказ попробовать.
Вы получаете пособия на детей, остаток с удержания получает же алиментщик.
Нужно подать приставу справки о доходах за весь период со дня обращения взыскателя в суд. Если алименты в долях, пристав сделает перерасчет.
Так кто мешает оспорить Постановление пристава по долгу?
Если алименты по судебному приказу взысканы, то пусть отменяет их и при подаче иска вы встречный иск подадите на алименты и суд присудить вполне сможет по 1/12 доли на каждого н/л, если работает официально.
Если работает официально, то банк не может взыскать более тех %, что указал пристав в своем Постановлении об обращении взыскания на денежные средства в банке.