Как доказать правопреемственность нового ГК со старым, созданным в 80-х годах.
В соответствии со ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В едином государственном реестре юридических лиц должны содержаться следующие сведения о юридическом лице:
п. г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
п. ж) сведения о правопреемстве - в отношении юридического лица, созданного путем реорганизации, прекращенного путем реорганизации, продолжающего деятельность в результате реорганизации
Возможно так и поступить : создать новый ГК и прописать способ создания, реорганизации и сведения о правопреемстве
сведения о правопреемстве - в отношении юридического лица, созданного путем реорганизации, прекращенного путем реорганизации, продолжающего деятельность в результате реорганизации