Смена имени и фамилии на придуманные
Можете придумать и зарегистрировать в ЗАГСе любое имя и фамилию, ограничений нет.
А отчество вычеркнуть можно?
Не откажут. Имеете право сменить имя, фамилию на придуманные. Обращайтесь в загс.
Здравствуйте! Имя «Льюис» и выдуманную фамилию ЗАГС зарегистрирует без проблем, так как закон не ограничивает полет фантазии и гендерную принадлежность имен (главное - без цифр и мата).
Однако полностью удалить отчество гражданину РФ практически невозможно (это разрешено только по национальным обычаям), поэтому вам придется либо оставить текущее, либо сменить его на любое другое.
Не откажут, можете обратиться в ЗАГС.
с 18 лет вы имеете право изменить имя, фамилию и отчество по личным причинам через ЗАГС, указав в заявлении "по собственному желанию" или "по семейным обстоятельствам" — подробное обоснование не требуется.
Отчество можно вычеркнуть (поставить прочерк в паспорте), это допускается законом, хотя на практике иногда требует дополнительных объяснений, связанных с традициями или личными мотивами.
В отдел загса
Да, вы можете поменять имя и фамилию по личным причинам, но вычеркнуть отчество полностью нельзя — только заменить на прочерк, если есть национальные обычаи, или просто взять новое, но оно останется. «Придуманная» фамилия, подходящая к имени «Льюис», скорее всего, не вызовет отказа, если не будет содержать цифр, символов, брани, а имя «Льюис» для мужчины тоже реально, но ЗАГС может отказать, хотя и мотивирует это письменно, а решение можно обжаловать.
Можете взять и переименовать себя по-любому
Не откажут.