Кореновск, 26.06.2013, 00:12

Работница с ребенком-инвалидом обращается в ОУФМС за помощью и сталкивается с проблемами.

Вопрос №2484656 из г. Кореновск
опубликован 26.06.2013, 00:12
ВООБЩЕ-ТО все написано было как материальная помощь ОУФМС! И за 3 т.р. я не собиралась терять работу, которой занималась 15 лет, имея ребенка-инвалида 2-ой гр, При чем здесь ст,290 ч,1?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВООБЩЕ -ТО все написано было как материальная помощь ОУФМС.

ГДЕ написано????

Вы на предложение из пяти слов требуете нужного и желаемого ЗАОЧНОГО вам ответа.

.

26.06.2013, 00:38

Никакой материальной помощи УФМС ни от кого не положено!

Они живут за наши налоги!

26.06.2013, 00:09
Оценка автора вопроса:
Да что вы говорите?!!!!

"И что теперь- сидеть? "

Сидеть или нет СУД решает., а не юристы с виртуального сайта.

26.06.2013, 08:47

Скорее всего, в отношении Вас проводились оперативно-розыскные мероприятия, Ваш разговор со "спонсором" записывался и я уверенна, что в ходе разговора Вы обговаривали, за что передается "материальная" помощь. И Вы не уполномочены получать денежные средства. Это называется - придавать преступлению видимость гражданско-правовых отношений. Действительно, не зная материалов дела, остается только гадать.

26.06.2013, 14:57

Здравствуйте, Елена. По возможности - напишите мне подробнее обстоятельства произошедшего. Рад буду помочь.

26.06.2013, 21:29

Так что УКРАДИ миллион- и тебя просто снимут с должности. А что мне теперь грозит?

26.06.2013, 00:35

Здравствуйте, Елена! Вы бы описали ситуацию поподробнее. Кто дал 3 т.р., за что, как передавал, был ли проведены оперативные мероприятия. Если хотите, можете в личные сообщения написать.

Статья 290. Получение взятки

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -

наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

26.06.2013, 05:33

Если я правильно понял, Вас застигли при передаче трех тысяч рублей, теперь "светит" уголовное дело, потеря работы, судимость и т.п.? Напишите мне обстоятельства, уверен - смогу Вам помочь.

26.06.2013, 21:31