Здравствуйте. Есть 1/6 доля в квартире. Можно ли эту долю каким нибудь способом оставить на трех внуков.
Можно передать долю в квартире внукам через договор дарения.
Статья 572 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) даёт определение договора дарения:
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передаёт или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить её от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Подарить, завещание оформить... к нотариусу...
А как это будет выглядеть? Доля 1/6 я на троих
Для дальнейшего сотрудничества или разъяснения обращайтесь к юристам на платной основе в личные сообщения.
Если внуки 3 класса закончили, подскажут, как делить)))
Долю меньше 6 квадратов выделить по закону нельзя.
Если ваша доля, допустим, 15 метров, то только на двоих внуков можете поделить.
....
А так остается - передать им эту 1/6 в совместную собственность. Только что они с ней будут делать и как пользоваться - вопрос.
Завещанием. Только зачем